Семинар для сотрудников испытательных лабораторий

На базе филиала ЦЛАТИ по Липецкой области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» прошел трехдневный семинар для специалистов испытательных лабораторий по вопросам работы в условиях современных требований и с учетом действующего законодательства. Семинар собрал более 30 заведующих лабораторий и метрологов.

Главным спикером семинара выступил доктор химических наук, профессор Московского государственного университета тонкой химической технологии, заведующий аналитической лабораторией Института нефтехимического синтеза РАН Владимир Дворкин. Начальник управления метрологии и мониторинга загрязняющих веществ Светлана Лыгина представила обзор результатов прохождения процедуры ПК испытательными лабораториями.

В ходе семинара начальник отдела  метрологии ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» Алсу Садртдинова представила обзор изменений законодательства в сфере аккредитации. В завершающий день было организовано знакомство с испытательной лабораторией Липецкого филиала и обмен опытом работы.

С использованием материалов https://clati-cfo.ru/news/events/tslati-po-tsfo-provodit-seminar-dlya-sotrudnikov-ispytatelnykh-laboratoriy-/

20220801_1004561659600082857