Участие в публичном мероприятии по вопросам правоприменительной практики

14 марта 2019 года специалисты филиала ЦЛАТИ по Липецкой области приняли участие в публичном мероприятии 20190314_151056 Управления Росприроднадзора по Липецкой области для поднадзорных субъектов .

В совещании приняли участие представители регионального Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, Липецкого регионального отделения ОПОРА РОССИИ, ОНФ, «Деловая Россия», общественной палаты Липецкой области, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Липецкой области, региональных операторов по обращению с ТКО, а также представители предприятий – крупнейших природопользователей и субъектов малого и среднего бизнеса, а также представители юридических лиц, включенные в планы проверок на 2019 гг.

В своем докладе и.о. руководителя Управления Росприроднадзора по Липецкой области Д.А. Прасолов отразил основные итоги деятельности Управления за 2018 год, типовые нарушения природоохранного законодательства, дал разъяснения по основным направлениям реформы контрольно-надзорной деятельности.

Участники публичного мероприятия в формате диалога со специалистами Управления Росприроднадзора по Липецкой области получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

По итогам заседания собравшиеся дали положительную оценку снижению административной нагрузки на организации, осуществляющие производственную деятельность, отметили повышение качества контрольно-надзорных функций.